Сегодня: 19 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Строительный бизнес включат в систему льготного кредитования
3 апреля 2019 г.

О том, что дано соответствующее поручение, Дмитрий Медведев сообщил на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Пермского края.

      

«Будем считать, что это случайность, хотя, случайно в жизни не так часто что-то происходит, — цитирует премьер-министра «Интерфакс». — Мы вчера рассматривали вопрос о стройке на совещании у меня. И действительно, такая идея есть, поручение я такое дал вчера. Так что будем планировать включение строительного бизнеса в систему льготного кредитования», — заверил Дмитрий Медведев.

Кроме того глава Кабмина сообщил, что в настоящее время обсуждается о расширении списка банков, допущенных к участию в программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса.

«У нас есть специальная программа по кредитованию, — пояснил Медведев. — Право на участие в ней получили 70 банков, в частности, и небольшие региональные банки из 29 регионов. Вчера (на заседании президиума Совета по нацпроектам — Ред.) мы как раз говорили о том, чтобы список этих банков по возможности раздвинуть, поскольку малому бизнесу зачастую удобнее работать с региональными банками, нежели с крупными банками. Они и специфику лучше понимают, и, может быть, там требования не такие сложные, как в крупных структурах», — пояснил премьер.

Дмитрий Медведев добавил, что до конца года общий объем льготного кредитования по линии малого бизнеса должен вырасти до 1 трлн руб. Кроме того, он сообщил, что дал поручение проанализировать возможность в ближайшее время скорректировать ставку льготного кредитования малого и среднего бизнеса с тем, чтобы сделать ее более привлекательной.


Источник: https://erzrf.ru