Сегодня: 29 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Еще у одного страховщика ответственности застройщиков возникли проблемы
25 августа 2014 г.
Как сообщает ИТАР-ТАСС управление ФСБ  России по Новосибирской области возбудило уголовное дело против должностных лиц СО "Купеческое", которая является одним из лидеров рынка страхования ответственности застройщиков жилья.  Сотрудников страховой компании подозревают в хищении 57 млн. рублей из федерального и региональных бюджетов. В настоящее время на банковские счета страховой компании наложен арест. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Вместе с тем, на сайте СК "Купеческое" опубликовано опровержение. Страховая компания подтверждает факт ареста счетов, но не согласна с предъявляемыми обвинениями. «Страховое общество «Купеческое» опровергает информацию, появившуюся в прессе 25 августа 2014 года касательно факта мошенничества в Новосибирске».

СК «Купеческое» входит под номером 15 в список страховых организаций, представивших в Банк России Правила страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, соответствующих требованиям частей «а», «в» - «е» подпункта 2 пункта 1 статьи 15.2. Закона № 214-ФЗ.