Сегодня: 29 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Леонид Казинец выступил модератором конференции «Современное состояние и перспективы развития жилищного строительства в России»
24 марта 2016 г.
   ​В конференции приняли участие Наталья Антипина, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Елена Николаева, Первый заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ, Александр Плутник, Председатель Правления, Генеральный директор АИЖК, Елена Иванкина, д.э.н., профессор, декан, директор Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, президент FIABCI-RUSSIA,  Вениамин Голубицкий, Президент ГК «КОРТРОС» и другие. Модератором дискуссии выступил Президент НОЗА Леонид Казинец.
  Леонид Казинец обратил особое внимание участников на падение спроса на рынке недвижимости и предложил решать этот вопрос совместными усилиями бизнеса и власти. В этой связи он отметил положительное влияние на спрос решения Правительства РФ о продлении государственной программы по субсидированию ставки по ипотеке.
  Наталья Антипина сообщила, что Минстрой России разработал и направил на согласование в федеральные органы исполнительной власти два исчерпывающих перечня административных процедур при строительстве. «Буквально вчера мы отправили на согласование два перечня административных процедур. Один – по объектам электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВт, и второй перечень по водоснабжению и водоотведению», – рассказала Наталья Николаевна. «Мы готовы обсуждать разработанные документы. Бизнес-сообщество должно высказаться на эту тему», – добавила замминистра.
  Елена Иванкина представила презентацию на тему «Национальная экономика и мировой опыт преодоления рецессии: жилищное строительство как локомотив выхода из кризиса», в которой отражены необходимые меры для безболезненного проведения реформы налогообложения недвижимости в России, приведен анализ количества квадратных метров жилой площади на душу населения в странах Европы и Америки, а также обозначена необходимость изменения государственной политики в области жилищного строительства.
В рамках дискуссии участники обсудили итоги строительной отрасли за 2015 год и главные события, повлиявшие на жилищное строительство. Планы девелоперов и органов государственной власти на 2016-2017 г.



Единый реестр застройщиков включает в себя подробные сведения о 3950 застройщиках, 750 групп компаний, 15300 многоквартирных и блокированных домов, 2250 жилых комплексов