Сегодня: 25 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Срок подачи заявок на вхождение в учредители общества взаимного страхования застройщиков продлен до 23 августа 2013г.
29 июля 2013 г.
Об этом сообщил 29 июля Министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган на совещании в Нижнем Новгороде, организованном НОЗА совместно с НП «Объединение нижегородских строителей».

Для создания общества взаимного страхования требуется минимум 30 учредителей. Ранее крайней датой подачи заявок на вхождение в число учредителей было установлено 16 июля.  Поступило около 40 заявок от застройщиков.  По словам А. Когана, более 20 компаний, пожелавших вступить в общество взаимного страхования - это регионалы.  Он рассказал, что в обществе  представлены Краснодар,  Самара, Ярославль, Новосибирск, Екатеринбург, Ставропольский край.  От Башкирии поступили заявки от 4 компаний.  «Московская область  представлена 12 компаниями. А из Москвы - только одна компания. Москва очень плохо работает по ДДУ», - подчеркнул А. Коган.  От Нижнего Новгорода попытки были, но неудачные.  Заявки нижегородских застройщиков сразу были отклонены, поскольку  у заявителей отсутствует опыт 3-летней работы по договорам долевого участия (ДДУ).  То есть регионы, по оценке А.Когана, очень серьезно отнеслись к участию в создании общества взаимного страхования. Он также сообщил, что не все компании успели заявить о себе к ранее установленному сроку. Поэтому уже есть решение Министерства регионального развития продлить срок подачи заявок до 23 августа.

По предположению Александра Когана, несмотря на то, что не все заявки принимаются, необходимых тридцать компаний для создания общества взаимного страхования наберется в конечном итоге.