Сегодня: 30 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
ВТБ24: ИПОТЕКА БЕЗ ГОСПОДДЕРЖКИ - 12% К КОНЦУ ГОДА
3 февраля 2017 г.
   Старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов считает, что по ипотечным кредитам к концу года ставки могут составить 12%, несмотря на отмену господдержки. «Программа господдержки была ориентирована на сегмент новостроек, она в полной мере выполнила свою роль и поддержала важнейшие для страны жилищный сектор и рынок жилищного кредитования. Программа работала при уровне ключевой ставки выше 9,5%, а сейчас она уже составляет 10%. Считаем, что есть большая вероятность того, что в первом квартале 2017 г. Банк России сделает еще одно движение вниз по ключевой ставке. Полагаю, что к концу 2017 г. мы вполне сможем увидеть ставки на уровне 12% без господдержки. И это будут абсолютно нормальные рыночные условия», - приводятся в сообщении слова А.Осипова.
   По его словам, к концу 2016 г. уровень ставки по господдержке уже не так разительно отличался от ставок на рынке. «Ситуация в части ценового предложения банков поступательно выравнивалась, ставки по собственным программам снижались, чему, в том числе, способствовали действия Банка России по снижению ключевой ставки», - отметил он.
   ВТБ 24 c 1 февраля осуществил запуск новой акции по ипотечному кредитованию, в рамках которой клиенты, приобретающие квартиру площадью свыше 65 квадратных метров, получают скидку в размере 1% по процентной ставке. При этом самая минимальная ставка при полном пакете страхования составит 11,5%. Акция действует до 30 июня и распространяется только на готовые и строящиеся квартиры. Апартаменты и различные виды домовладений в акции не участвуют. Предоставляемая скидка не суммируется с другими акциями и спецпредложениями банка. По условиям акции стартовый взнос должен составлять не менее 20%.

Источник http://www.mskagency.ru/materials/2633784

Единый реестр застройщиков включает в себя подробные сведения о 3 850 застройщиках,  1 500 группах компаний, 14 000 многоквартирных и блокированных домах, 5 000 жилых комплексах