Сегодня: 30 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Прокуратура: привлечение средств «инвесторов» до государственной регистрации договоров участия в строительстве запрещено
4 февраля 2017 г.
   ​Компанию "Старт-Строй", входящую в ГК «Столица Нижний», обвинили в нарушении прав дольщиков. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.
   Речь идет о жилом комплексе "Аквамарин", расположенном на берегу Оки в Ленинском районе. Нарушение, выявленное прокуратурой, выразилось в том, что застройщик привлекал средства ряда «инвесторов» до государственной регистрации договоров участия в строительстве. Это противоречит федеральному законодательству.
   По результатам прокурорской проверки в отношении «ответственного лиц» было возбуждено два административных дела по статье 14.29 КоАП РФ – «Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости». Застройщику внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Источник: http://zercalo.org/news/15750-kompaniyu-iz-gk-stolitsa-nizhnij-obvinili-v-narushenii-prav-dolshchikov


Единый реестр застройщиков включает в себя подробные сведения о 3 850 застройщиках,  1 500 группах компаний, 14 000 многоквартирных и блокированных домах, 5 000 жилых комплексах