Сегодня: 26 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Владимир Путин: Восстановление роста реальных доходов населения является одним из важнейших приоритетов политики государства
20 февраля 2017 г.

17 февраля Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. Президент отметил, что восстановление роста реальных доходов населения является одним из важнейших приоритетов политики государства, в том числе экономической и социальной. "Сейчас крайне важно найти сбалансированные решения, которые позволят обеспечить дальнейшее снижение инфляции, развитие отечественного производства, промышленности, сельского хозяйства, что в свою очередь должно способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан России", - заявил он на совещании по экономическим вопросам.

Вместе с тем он поручил правительству найти решения, которые обеспечат снижение инфляции и развитие промышленного производства. "В этом году устойчивое снижение инфляции продолжается, в феврале этого года показатель в годовом выражении пробил психологическую отметку в 5%, стал ниже, на 13 февраля это уже 4,72%", - сказал глава государства.

Он также отметил, что власти РФ в целом видят положительную динамику в экономике, итоги 2016 года оказались лучше ожидаемых. "Мы в целом видим положительную динамику в экономике. Итоги прошлого года - сейчас уже подошли практически все показатели основные - оказались лучше, чем мы ожидали", - констатировал глава государства.


Источник: http://tass.ru/ekonomika/4031611


Единый реестр застройщиков включает в себя подробные сведения о 3 850 застройщиках,  1 500 группах компаний, 14 000 многоквартирных и блокированных домах, 5 000 жилых комплексах