Сегодня: 23 апреля 2024 г.
НОВОСТИ
Члены правления Общества взаимного страхования – публичные, активные, образованные
6 сентября 2013 г.
26 августа создано Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (ОВС). Очень скоро эта структура станет серьезно влиять на правила игры на рынке услуг застройщиков жилья, привлекающих средства дольщиков. Ведь с 1 января 2014 года каждый застройщик должен будет определиться с механизмом защиты прав своих клиентов - дольщиков: через банковские гарантии, через страхование в страховой компании или через членство в ОВС. По мнению экспертов, именно членство в ОВС должно стать преобладающим способом защиты дольщиков. В этой связи профессиональное сообщество интересуется составом руководящего органа ОВС – правлением ОВС, которое будет определять правила страхования и распоряжаться собираемыми с членов общества страховыми взносами.

Пресс-служба Национального объединения застройщиков жилья обобщила информацию о членах правления ОВС, имеющуюся в открытом доступе, и выявила наиболее интересные факты и особенности их биографий.

Тайным голосованием из 11 кандидатов учредительный съезд ОВС избрал в состав правления следующих 7 руководителей:

Ручьев Александр Валерьевич 
председатель правления, возглавляет группу компаний «Мортон», Москва;







Жук Вадим Александрович 
член правления, возглавляет группу компаний «Жилищный капитал», Москва;







Казинец Леонид Александрович
член правления, возглавляет корпорацию «Баркли», Москва;







Кошелев Владимир Алексеевич 
член правления, возглавляет корпорацию «Авиакор», Самара;







Поселёнов Павел Александрович 
член правления, возглавляет группу компаний «ПИК», Москва;







Рябинский Андрей Михайлович
член правления, возглавляет группу компаний «МИЦ», Москва;







Цигану Николай Михайлович 
член правления, возглавляет группу компаний «Премьер», Москва.







Безусловно, каждый из членов Правления – неординарная личность, добившаяся больших успехов в девелоперском бизнесе. Профессиональный опыт – от 10 до 20 лет. Деятельность каждого из них не раз была отмечена различными премиями, почетными грамотами и наградами. Каждый не раз входил в ТОПы лучших руководителей высшего звена, самых успешных, самых богатых людей России.

Средний возраст членов правления – 42 года: самому младшему (Владимир Кошелев) – 39, самому старшему (Леонид Казинец) – 46 лет. Все члены правления имеют высшее образование. Вадим Жук имеет три высших образования. Владимир Кошелев, Александр Ручьев  – одно. Остальные члены правления - по два. Строительное образование - только у Николая Цигану. Он же единственный имеет юридическое образование. Экономическое образование - у Вадима Жука, Леонида Казинца, Павла Поселёнова, Андрея Рябинского.

Трое из членов правления - Вадим Жук, Владимир Кошелев, Леонид Казинец - имеют ученую степень кандидат экономических наук.

Иностранными языками в совершенстве владеет только Леонид  Казинец (английским и немецким).

Биографии Андрея Рябинского и Леонида Казинца тесно связаны со спортом.

Андрей Рябинский занимается боксом, является вице-президентом Федерации профессионального бокса России. Известен тем, что за рекордные 23 млн.$ купил права на организацию боксерского боя Кличко-Поветкин, который состоится 5 октября в Москве.

Леонид Казинец - мастер спорта по парусным гонкам на яхтах и альпинизму. Семь раз становился чемпионом России, был многократным призером мира и Европы по парашютному спорту.

Все члены правления достаточно активны в общественной жизни, входят в различные руководящие и экспертные коллегиальные органы в строительстве при влиятельных некоммерческих организациях. Руководителями некоммерческих объединений в строительстве являются Леонид Казинец (президент Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья») и Владимир Кошелев (председатель Совета саморегулируемой организации «Строители Поволжья»).

Леонид Казинец, Николай Цигану, Вадим Жук и Владимир Кошелев входят в состав различных экспертных органов в строительстве при федеральных органах государственной власти. На уровне Президента России в состав экспертного органа входит только Леонид Казинец (член Совета при Президенте России по жилищной политике и повышению доступности жилья). Он же,  единственный из членов правления, входит в состав нескольких экспертных органов при Правительстве России. Владимир Кошелев является советником губернатора Ульяновской области, Леонид Казинец – советником мэра Москвы.

Знаком «Почетный строитель России» награждены Леонид Казинец, Владимир Кошелев, Вадим Жук и Павел Поселёнов.

В рейтинге публичности первое место с существенным отрывом занимает Леонид Казинец. У него больше всего выступлений, интервью и комментариев в СМИ и Интернет-ресурсах на тему строительства. На втором месте (с отставанием в 2 раза от лидера), но тоже с очень высоким показателем, находится Андрей Рябинский. За ним с вдвое меньшей активностью в СМИ и Интернет-ресурсах следует Александр Ручьев. На четвертом – седьмом местах в рейтинге публичности расположились соответственно Владимир Кошелев, Павел Поселёнов, Вадим Жук и Николай Цигану. Только у Леонида Казинца есть личный сайт www.lkazinets.ru.

Павел Поселёнов - единственный в правлении имеет опыт работы в системе страхования. С 2001 по 2007 год он возглавлял Промышленную Страховую Группу «Основа», одновременно являясь членом Президиума Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС) и Председателем Комитета по вопросам страхования в сфере строительства Ассоциации Строителей России (АСР).


Подборка интересных интервью членов правления:

интервью Жука Вадима Александровича
интервью Казинца Леонида Александровича
интервью Кошелева Владимира Алексеевича
интервью Поселёнова Павла Александровича
интервью Ручьева Александра Валерьевича
интервью Рябинского Андрея Михайловича
интервью Цигану Николая Михайловича


Пресс-служба НОЗА